Abgeordnete 2019-02-13T11:28:13+00:00

Unsere Abgeordneten

Barbara Riener
Barbara RienerKlubobfrau
Sprecherin für Gesundheit, Verfassung und Verwaltung

0316 877 4474
barbara.riener@stmk.gv.at

Manuela Khom
Manuela Khom2. Landtagspräsidentin
Sprecherin für Wirtschaft, Frauen und Familie

0664 2306944
manuela.khom@landtag.steiermark.at

Erwin Dirnberger
Erwin DirnbergerKlubobfrau-Stellvertreter
Sprecher für Gemeinden, Bau- und Raumordnung

0664 3260725
erwin.dirnberger@stvp.at

Lukas Schnitzer
Lukas SchnitzerKlubobfrau-Stellvertreter
Sprecher für Kontrolle, Integration/Mindestsicherung und Jugend

lukas.schnitzer@jvp.at

Mag. Alexandra Pichler-Jessenko
Mag. Alexandra Pichler-JessenkoKlubobfrau-Stellvertreterin
Sprecherin für Finanzen, Europa, Industrie und Wohnbau

0664 4213720
alexandra.pichler@pichler-jessenko.at

Bernhard Ederer
Bernhard Ederer
Sprecher für Arbeit, Sport und Kinderbetreuung

0664 2208925
bernhard.ederer@stvp.at

Detlev Eisel-Eiselsberg
Detlev Eisel-EiselsbergLandesgeschäftsführer der Steirischen Volkspartei
Franz Fartek
Franz Fartek
Sprecher für Umwelt, Naturschutz und Energie

0664 1042016
franz.fartek@fehring.gv.at

Anton Gangl
Anton Gangl
Sprecher für Regionen und Entwicklungszusammenarbeit

0664 1449351
anton.gangl@stvp.at

Friedrich Reisinger
Friedrich Reisinger
Sprecher für Jagd, Volkskultur und ländliche Entwicklung

0676 9196361
friedrich.reisinger@stvp.at

Prof. Dr. Sandra Holasek
Prof. Dr. Sandra Holasek
Sprecherin für Kultur sowie Wissenschaft und Forschung

0664 4308067
sandra.holasek@landtag.steiermark.at

Hubert Lang
Hubert Lang
Sprecher für Landwirtschaft, Tourismus und Ländlicher Raum

0664 5684684
hubert.lang@stvp.at

Peter Tschernko
Peter Tschernko
Sprecher für Soziales & Pflege, Integration und Senioren

0664 4610286
peter.tschernko@stvp.at

Armin Forstner
Sprecher für Verkehr und Sicherheit

0316 877-4474
armin.forstner@landtag.steiermark.at