Abgeordnete 2020-05-15T13:46:25+00:00

Unsere Abgeordneten

Barbara Riener
Barbara RienerKlubobfrau
Sprecherin für Pflege, Sozialhilfe, Kinder- und Jugendhilfe

barbara.riener@landtag.steiermark.at

Manuela Khom
Manuela KhomLandtagspräsidentin
Sprecherin für Europa

manuela.khom@landtag.steiermark.at

Erwin Dirnberger
Erwin DirnbergerKlubobfrau-Stellvertreter
Sprecher für Gemeinden, Bau- und Raumordnung

erwin.dirnberger@stvp.at

Lukas Schnitzer
Lukas SchnitzerKlubobfrau-Stellvertreter
Sprecher für Verfassung, Integration und Bundesheer

lukas.schnitzer@jvp.at

Mag. Alexandra Pichler-Jessenko
Mag. Alexandra Pichler-JessenkoKlubobfrau-Stellvertreterin
Sprecherin für Wirtschaft, Industrie und Wohnbau

alexandra.pichler@pichler-jessenko.at

Detlev Eisel-Eiselsberg
Detlev Eisel-EiselsbergLandesgeschäftsführer der Steirischen Volkspartei
Sprecher für Bildung, Kontrolle und Sport

detlev.eisel-eiselsberg@stvp.at

Franz Fartek
Franz Fartek
Sprecher für Regionen, Klimaschutz und Energie

franz.fartek@fehring.gv.at

Prof. Dr. Sandra Holasek
Prof. Dr. Sandra Holasek
Sprecherin für Kultur sowie Wissenschaft und Forschung

sandra.holasek@landtag.steiermark.at

Hubert Lang
Hubert Lang
Sprecher für Landwirtschaft, Umwelt- und Naturschutz

hubert.lang@stvp.at

Armin Forstner
Armin Forstner
Sprecher für Verkehr, Sicherheit und Einsatzorganisationen

armin.forstner@landtag.steiermark.at

Julia Majcan, Bsc
Julia Majcan, Bsc
Sprecherin für Jugend, Arbeit und Behinderte


julia.majcan@landtag.steiermark.at

Silvia Karelly
Silvia Karelly
Sprecherin für Kinderbetreuung und Volkskultur

silvia.karelly@landtag.steiermark.at

DI Andreas Kinsky
DI Andreas Kinsky
Sprecher für Familie und Finanzen

andreas.kinsky@landtag.steiermark.at

Ing. Bruno Aschenbrenner
Ing. Bruno Aschenbrenner
Sprecher für Verwaltung, Jagd und Forst

bruno.aschenbrenner
@landtag.steiermark.at

Cornelia Niesenbacher
Cornelia Niesenbacher
Dr. Matthias Pokorn
Dr. Matthias Pokorn
Sprecher für Gesundheit

matthias.pokorn@landtag.steiermark.at

Maria Skazel
Maria Skazel
Sprecherin für Frauen und Tierschutz

maria.skazel@landtag.steiermark.at

Ing. Gerald Holler
Ing. Gerald Holler
Sprecher für Petitionen und Senioren

gerald.holler@landtag.steiermark.at