Mein Weg 2021-03-08T12:38:24+00:00

Mag. Lukas Jakob Schnitzer

Lebenslauf

KO-Stv. LAbg. Mag. Lukas Jakob Schnitzer

Geb.: 02.02.1988 in Hartberg

In der Politik:

  • seit 2008 Bezirksobmann der Jungen ÖVP Hartberg
  • ab 2009 Landesobmann-Stellvertreter der Jungen ÖVP Steiermark
  • seit 2010 Gemeinderat der Stadtgemeinde Hartberg
  • seit 2012 Landesobmann der Jungen ÖVP Steiermark
  • seit 2015 Bundesobmann-Stellvertreter der Jungen ÖVP
  • seit Juni 2015 Abgeordneter zum Landtag Steiermark
  • Matura am Militärrealgymnasium der Theresianischen Militärakademie
  • seit März 2021 Magister der Rechtswissenschaften
Lukas Schnitzer, (c) Fischer
ZURÜCK ZU LUKAS SCHNITZER